01 августа 2022 в 15:27

О фестивале

-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя»

Организаторы: Муниципальное учреждения культуры Артёмовского городского округа Дворец культуры «Энергетик» при поддержке Управления культуры Администрации Артемовского городского округа, Региональной общественной организации «Музыкальное общество Свердловской области» и Региональной общественной молодёжной организации «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодёжи»

Цель: Показ наиболее ярких и интересных достижений в области художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление их позитивного имиджа в общественном мнении и содействие активной интеграции их в жизнь современного общества.

Задачи:

1. Социальная адаптация людей с ограниченными возможностями через включение в творческий процесс.

1. Расширение коммуникативных функций, создание возможности для неформального общения.

2. Воспитание личности и реализация творческих способностей детей с ограниченными возможностями.

3. Удовлетворение духовных потребностей и культурных запросов людей с ограниченными возможностями.

4. Воспитание художественного, эстетического вкуса и культуры поведения.

5. Организация культурного досуга людей с ограниченными возможностями.

Порядок проведения фестиваля:

В фестивале-конкурсе могут принять участие коллективы и исполнители муниципальных и ведомственных учреждений социальной защиты и здравоохранения, общественных организаций, а также самостоятельные коллективы и исполнители по следующим возрастным номинациям:

I группа - детская до 18 лет;

II группа - взрослая от 18 лет и старше.

Фестиваль объединяет в себе следующие номинации:

Музыкальное искусство (вокально - хоровое, инструментальное творчество, соло, ансамбль, оркестр);

Хореография (классический, народный, современный танец, бальный – соло, ансамбль);

Театральное искусство (миниатюры, отрывки из спектаклей, сценки, литературные композиции, чтецы,);

Оригинальный жанр (фокусы, пародии, акробатика, клоунада и т.п.);

Видеофильм о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья (документальный видеофильм, видео клип, слайд – фильм, фильм – портрет),

Открытый фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» проводится в два тура:

I тур – отборочный (онлайн) - с 01 августа по 15 ноября 2022 года в официальной группе «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/public205864189

II – этап- 02 декабря 2022 года в 14.00 - гала-концерт и церемония награждения, который состоится в Муниципальном бюджетном учреждении культуры Артемовского городского округа Дворец культуры «Энергетик» (МБУК АГО ДК «Энергетик»).

Критерии оценок:

• художественный уровень;

• исполнительское мастерство;

• сценическая культура;

• оригинальность композиционного решения;

• внешний вид (костюмы);

• артистичность, эмоциональность;

• соответствие теме фестиваля

По итогам фестиваля в каждой возрастной категории определяются победители, которые награждаются дипломами I, II, III степени и Лауреата фестиваля.

ЖЮРИ

В состав профессионально жюри конкурса входят известные деятели культуры и искусства Свердловской области и РФ.

Заявки и конкурсные видео работы принимаются до 15 ноября 20212 года по форме (Приложение 1) года в МБУК АГО ДК «Энергетик». (г. Артемовский, пл. Советов, 6) по e-mail: festival.art@inbox.ru

Исполнительный директор фестиваля-конкурса

художественный руководитель ДК «Энергетик»

Сергей Владимирович Афонасьев, тел. 89045448755

Заявка на участие в II Открытом фестивале-конкурсе для людей

с ограниченными возможностями здоровья

«Поверь в себя»

Название номера (композиции), автор музыки, текста

Фамилия, имя участника, (название коллектива, группы)

Ф.И.О. руководителя (если имеется); телефон

Город, название учреждения полностью

(для диплома)

Количество участников

Возможность приехать на гала-концерт

02.12.2022 года

С условиями проведения онлайн-фестиваля ознакомлен(ы) и согласен(ны). Безвозмездно предоставляю(ем) Учредителю и организатору онлайн-фестиваля, и привлеченным им третьим лицам право на публичный показ творческой работы, размещения в сети Интернет, а также публикаций, посвященных онлайн-фестивалю, в средствах массовой информации, в том числе, корпоративных, в некоммерческих целях.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю(ем) согласие Учредителю и организатору онлайн-фестиваля в течение 3 лет хранить, обрабатывать и использовать мои(наши) вышеперечисленные персональные данные для составления списков участников праздника, рассылки организационных материалов, использования в печатных презентационных/методических материалах, организации участия в выставках и социальных рекламных компаниях.