22 марта 2018 в 14:38

Фестиваль "Мы все можем!"

О городском Фестивале творчества  детей с ограниченными возможностями

«Мы все можем!».

Городской Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» будет проходить  08 апреля 2018  года в ДК СУМЗа.

Фестиваль будет проводиться по следующим направлениям:

1.   Декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

— Компьютерная графика;

— Фото — работы (тематическая фото-выставка);

— ИЗО (акварель, графика, и иное);

— Керамика (в том числе работы из соленого теста, гипса);

— Художественная обработка дерева (резьба, художественная роспись, работа с берестой, плетение из ивы);

— Художественный текстиль (гобелен, роспись и выжигание по шелку, коллажи из ниток, бисероплетение, художественная вышивка, мягкая игрушка, художественная обработка кожи,  пошив одежды и иное);

2.   Литературно-музыкальное творчество:

— Художественное слово (предпочтение отдается чтению собственных произведений);

— Вокал;

— Хореография.

3.Декоративно – прикладное и изобразительное творчество:

- ИЗО (акварель, графика и иное);

- Керамика (в том числе работы из соленого теста, гипса);

- Художественная обработка дерева (резьба, художественная роспись, работа с берестой, плетение из ивы и иное);

- Художественный текстиль (гобелен, роспись и выжигание по шелку, коллажи из ниток, бисер плетение, художественная вышивка, мягкая игрушка, художественная обработка кожи, пошив одежды и иное);

К творческому конкурсу декоративно – прикладных работ могут быть допущены работы детей и подростков, которые по состоянию здоровья (III степень ограничения трудоспособности) не могут лично участвовать  в заключительном этапе Фестиваля.

Участниками Фестиваля могут быть дети с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники государственных областных  учреждений социального обслуживания населения, специальных (коррекционных) школ и школ – интернатов, учреждений дополнительного образования, а также дети, находящиеся на учете в территориальных  отраслевых исполнительных органах государственной власти – управлениях  социальной защиты населения Свердловской области.

Возраст участников от 6 до 18 лет.

Заявки для участия присылаются по электронной почте или по факсу по указанным адресам в ГАУ «СРЦН Ревдинского района» по  адресу ул. Толстого, 2А. до 31 марта 2018г.

Творческие работы можно принести в ДК СУМЗа 08.03.2018 г. до 13.00 часов и расположить на выставочной композиции. После мероприятия работы необходимо забрать самостоятельно.

Начало  концертной программы – 15.00 часов.

В период с 14.00ч. до 15.00ч. в фойе дворца организованы:

- мастер – классов( педагоги ЦДО);

- развлекательная программа ЦРМ;

- презентация организаций, предоставляющих услуги детям с инвалидностью;

- выставка творчества детей.

Вход на мероприятие свободный. Приглашаем всех с семьями и друзьями.