11 апреля 2018 в 10:38

Фестиваль "Мы все можем"

В МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда» 8 апреля 2018 г. прошел фестиваль детского творчества «Мы все можем» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль  проводится в  нашем городе уже более 20-ти лет, и  проводится  он при поддержке Управления социальной политики г. Ревды и Администрации  ГО Ревда. Прием заявок на участие осуществляло ГАУ  «СРЦН Ревдинского района».

В программу фестиваля традиционно  включены выставка декоративно – прикладного творчества детей и концерт, где выступают так же дети с ограниченными возможностями здоровья. Творческие работы и концертные номера подготовили учащиеся и воспитанники следующих образовательных учреждений города;

- МКДО Детский сад №2                                        - МКОУ «СОШ №2»

- МКДОУ  Детский сад №17                                  - МАОУ «СОШ №3»

-МАДОУ Детский сад №34                                    - МАОУ «СОШ №10»

- МАДОУ Детский сад №39                                   - ГКОУ СО «Ревдинская школа»

- МАДОУ Детский сад №46                                   - МАОУ «СОШ №28»

- МАДОУ Детский сад №50                                   - ГБПОУ «Ревдинский педколледж»

- ЧОУ  «Развитие».                                                  - МАОУ «СОШ №29»

- ГАУ «СРЦН Ревдинского района»

- ЧОУ « Истоки.

Работали мастер классы для детей и взрослых, организованные центром дополнительного образования, на которых посетители фестиваля рисовали и выполняли поделки из пряжи и бумаги, пластилина.

Организаторы фестиваля ежегодно включают в программу новые формы  проведения фестиваля. В этом году на фестивале презентовали себя организации города Ревды, оказывающие услуги детям с ограниченными возможностями здоровья. Среди них;

- МКУ ДО «Центр дополнительного образования» – представил студии декоративно-прикладного творчества, провёл мастер – классы, где под руководством педагогов  родители вместе с детьми мастерили сувениры.

- ГАУ «СРЦН Ревдиского района» - представил форма и методы работы с «особенными детьми».

- МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда» - представил детские направления: вокальные, театральные, хореографифия.

Особенностью фестиваля «Мы все можем 2018» привлечение к подготовке концертных номеров профессиональных наставников:

- Вяткина Татьяна Александровна (театральное студия ДК СУМЗ),

- Юдина Лариса Васильевна и Бычков Евгений (вокальная студия «Шанс»)

- Новокшанова Анна (вокальная студия ДК СУМЗа)

- Завьялова Ольга Владимировна (вокальная студия «Глория»)

- Левчина Александра Сергевна и Тихомирова Степанида Александровна (Денс - проект «Стейч»)

- Шевчук Максим Владимирович (режиссёр концертной программы МАУ ДО «ЦДО»).

- Агафонов Андрей Александрович (видеосъемка, корреспондент газеты «Информационная неделя»).

Подготовка концертных номеров и видеоматериалов началась с января 2018 года.

Общее количество участников фестиваля «Мы все можем» - 200 человек.

Свое творчество представило более 190 юных жителей города.

Количество концертных номеров - 11. На экране демонстрировалось – 6 видеороликов с участием особенных детей.

Возраст от 4 до 18 лет.

Выражаем благодарность за партнерство и  формирование призового фонда:

- Депутату Законодательного собрания Свердловской области Серебрянникову А.В.;

- Администрации городского округа Ревда;

- Управлению социальной политики по городу Ревде;

- Территориальной комиссии города Ревды по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда»;

- Агентству недвижимости «Абсолют»

- Агентству недвижимости «Горница»

- Магазину «Гармония»

- Центру красоты и здоровья

- Фитнес клубу «Витамин»

- Мини-клубу «Вундеркинд».

- Вокальной студии «Шанс»

- Центру «Гастион»

- Денс - студии «Стейч»

- Городской газете «Информационная неделя».

- Неравнодушным жителям города Ревды.

Сбор подарков для участников фестиваля был объявлен активной молодежью нашего города. Каждый ребенок был награжден сувениром.

Спасибо всем, кто пришел на наш фестиваль в этот большой и красивый зал. Если мы и делаем в этой жизни что-то, то только из-за любви и только для любви. Не бойтесь говорить о любви своим близким. Здесь и сейчас.

Говорите о любви своим детям. И, не важно, особенные они или  неособенные, родные или, ставшие родными, большие или маленькие.

Чем от нас отличаются особенные дети? Думаю тем, что они уже любят нас, а мы только учимся их любить. Спасибо вам, ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ, за ваши уроки любви.

Спасибо всем участникам и зрителям фестиваля!  Выражаем огромную благодарность работникам МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда» за участие в подготовке и проведении фестиваля.

Приглашаем и ждем всех на фестиваль в 2019 году.

Специалист по социальной работе ГАУ «СРЦН Ревдинского района»  Елькина Марина Геннадьевна.